Особенности покупки Ethereum (ETH), способы, оплата в Приват24

Тема: Финансы  |   Дата: 20.01.2022

Ethereum – вторая по стоимости и востребованности криптовалюта в мире, уступающая только Биткоину. Она открывает перед пользователями массу возможностей, а финансовые аналитики называют её наиболее перспективной и подходящей для инвестиций. Если вы также задумались над вложением средств в криптовалюту, то давайте узнаем, когда это лучше сделать и каким образом, например, совершив обмен гривны через Приват24 на Ethereum (ETH).

Когда стоит покупать Эфириумы?

Учитывая, что криптовалюта Эфириум (эфир) – это дорогостоящий цифровой актив, покупать его нужно в подходящий период. Таковым является момент, демонстрирующий снижение цены. Покупка по низкому курсу оправдает вложения тогда, когда стоимость цифрового актива начнёт рост.

Чтобы выбрать «подходящий» момент, необходимо проанализировать, как ведёт себя Ethereum на протяжении последних месяцев. Например, вы задумались о покупке после 06.12.2021. Анализируем биржевые котировки ETH по отношении к гривне за месяц:

  • 12.2021 стоили 129918 грн;
  • 12.201 – 102373 грн;
  • 01.2022 – 94340 грн.

Наблюдаем явную тенденцию снижения цены. Решив подождать, наблюдаем по состоянию на 12.01.2022, и видим, что курс снизился до 89690 грн. В то же время криптовалюты часто оказываются непредсказуемыми и удивляют владельцев резким падением или стремительным повышением цены. На них влияют новости финансового рынка, крупные инвесторы и пр. Стоимость может существенно колебаться в течение месяца, недели и даже дня.

Что важно знать о покупке ETH?

Определившись с подходящим для сделки периодом, предстоит решить, как именно оплатить покупку. Сделать это можно открытой в гривнах картой ПриватБанка в Приват24. Использование интернет-банкинга позволяет совершать любые платежи круглосуточно, быстро, не выходя из дома. Имея дистанционный доступ к своим счетам, вы в нужный момент сможете самостоятельно сделать перевод денег продавцу цифровых монет.

Приобрести Ethereum, расплатившись картой ПриватБанка, можно:

  • в онлайн-обменниках;
  • на криптовалютной бирже;
  • у частного лица (например, майнера, добывшего цифровую монету и желающего её продать).

Последний вариант может привлечь самой низкой ценой, но при этом он наиболее рискованный. Он подходит если покупатель знаком с продавцом и абсолютно в нём уверен. В остальных случаях выбирать нужно между онлайн-обменником и биржей. У каждого варианта есть существенные плюсы и минусы.

Криптовалютная биржа позволяет найти предложение выгоднее, чем в обменных сервисах. Например, как отмечено выше, по состоянию на 12.01.2022 средний биржевой курс составлял 89690 грн, а в обменниках – около 92 тыс. грн. Однако потребуется разобраться в нюансах работы на площадке, пройти процедуры регистрации и верификации (далеко не все готовы предоставлять персональные данные), пополнить аккаунт, создать ордер, дождаться подходящего предложения. Не стоит забывать, что на биржах предусмотрены комиссии.

Обменник – это сервис, готовый прямо сейчас обменять гривны на Эфириумы по установленному у него курсу. Цена хоть и немного выше биржевой, зато транзакция продлится несколько минут, вся процедура – дело пары кликов, можно всё сделать анонимно, без регистрации и верификации, а также выбрать сервис, не взимающий дополнительных комиссий.

Какой вариант лучше – решать вам! Главное – не спешите, внимательно сравните положительные стороны и недостатки, а также выбирайте проверенные и надёжные сервисы.

Поделитесь информацией в соцсетях