Ножи Benchmade: виды, характеристики, особенности

Тема: Аксессуары для кухни  |   Дата: 17.02.2022

Американская компания Benchmade производит ножи много лет, предлагая покупателям интересные коллекции. Это качественные и практичные аксессуары с особым узнаваемым стилем.

От охотничьих до туристических ножей Benchmade

Когда-то компанию Benchmade знали исключительно по ножам-бабочкам. Это своеобразные изделия с рукоятью из двух половин, в пазах которой скрывается лезвие (в сложенном виде). Затем американский бренд начал расширять линейку и выпускать различные ножи для охоты, туризма, рыбалки и т.д. Выбор большой, поэтому вы можете купить ножи Benchmade на разные случаи жизни, будь это поход, выполнение мелких бытовых работ и т.д. Каждая модель отличается высоким качеством и надежностью.

Виды ножей Benchmade

В зависимости от характеристик и назначения различают следующие виды аксессуаров:

  • охотничьи и спасательные;
  • туристические;
  • тактические;
  • для выживания и др.

Каждый тип имеет свои особенности, например, тактические ножи универсальны, они хорошо лежат в руке и оснащаются надежным механизмом, прочно фиксирующим лезвие на месте. Охотничьи модели можно использовать для обработки добычи, обустройства ночлега, нарезки продуктов и пр. Туристические ножи тоже универсальны и подходят для большинства основных задач, например, с их помощью можно быстро и легко почистить овощи, разделать рыбу, нарезать ветки или веревки (для разведения костра) и т.д.

Особенности американских ножей Benchmade

Это брендовые аксессуары, производитель которых следит за качеством своей продукции. Большинство моделей, представленных в коллекциях компании Benchmade, отличаются:

  • небольшим весом (с изделиями легко управляться);
  • компактными размерами (без труда помешаются в карман одежды или кармашек рюкзака);
  • эргономичностью (хорошо лежат в руке);
  • долговечностью (в производстве используются качественные материалы).

Рукоятки не скользят в руке. В ножах предусматривается опция блокировки лезвия. Есть модели с зафиксированным клинком (например, Benchmade SOCP Dagger 176BK).

Клинок большинства моделей делается из премиальной стали, которая хорошо держит заточку, обладает прекрасными антикоррозийными свойствами и гладкой кромкой. Например, такой материал используют в производстве аксессуаров коллекции Bugout (одна из самых популярных серий, в которую входят облегченные ножи для ежедневной эксплуатации).

Подробнее с коллекциями Benchmade знакомьтесь на сайте по ссылке, указанной в материале. Бренд предлагает широкий ассортимент, так что вы без труда найдете подходящую модель для поставленной задачи, будь это охота, выезд на природу, рыбалка или просто покупка аксессуара для бытовых работ.

Поделитесь информацией в соцсетях