Особенности и преимущества пластиковых стаканчиков

Тема: Одноразовая упаковка  |   Дата: 14.02.2022

Пластиковые стаканчики — это практичная тара для использования в кафе, офисах или дома. Они удобны в применении, не занимают много места и, что самое главное, гигиеничны. Такую посуду зачастую выбирают к кулерам, установленных в государственных и частных заведениях: клиниках, школах, ВУЗах. Стаканчики из пластика также привлекают возможностью выбрать желаемый цвет и размер под общую стилистику. Дополнительно на них можно нанести логотип или мотивационный текст, что поднимет настроение и узнаваемость бренда. Казалось бы, простые стаканчики для кофе,чая, воды или других напитков, а сколько возможностей и преимуществ.

Виды пластиковых стаканчиков

Современные украинские производители, в том числе и “Оптипак”, предлагает своим клиентам широкий ассортимент пластиковой одноразовой тары, которая удовлетворит все основные запросы. Среди основных направлений, следует выделить такие:

  • пластиковые стаканчики для кулеров;
  • тара для торговых аппаратов;
  • пластиковые стаканы для пива;
  • универсальные стаканчики из вспененного пластика.

Каждый вид по своему удобен и практичен в использовании. Главное, что не занимает и не требует много места для хранения. Их можно поставить один в один, создав некую пирамиду.

Одними из востребованных считаются стаканчики для кулеров. Их можно использовать в офисах, университетах, больницах, детских садах и других учреждениях. Это один из самых хрупких и тонких вариантов, зачастую представлен в объеме 200 мл. Также в категорию популярных можно отнести тару для торговых аппаратов.

Особенности пластиковых стаканчиков

Главная особенность пластиковых стаканчиков заключается непосредственно в материале. Одноразовая тара высокого качества изготавливается из полипропилена или полистирола. Материалы термоустойчивы и хорошо сохраняют форму, деформации не происходит. Изделия из такого пластика безопасны и безвредны для здоровья, отлично подходят для горячих и холодных напитков.

Основное отличие, которое преобладает над керамической посудой — это небольшой вес и компактный размер. К перечню можно добавить еще и одноразовое использование: выпили и выбросили стаканчик, не нужно думать, где помыть и как это удобно сделать.

Дополнительно в вышесказанному следует добавить ценовую политику. В интернет-магазине “Оптипак” удобные условия для оптовых заказов. Обязательно перейдите, ознакомьтесь и сделайте заказ!

Пластиковые стаканчики для кофе и чая

Сейчас особой актуальностью пользуются пластиковые стаканчики под кофе и чай из торговых автоматов. Они изготавливаются специальных размеров из термоустойчивого пластика. Цветовая гамма такой тары отличается от более традиционной, если бы заказывали кофе с собой в кофейне. Обычно стаканчики коричневого цвета снаружи и белые — внутри, в большинстве случаев представлены с ручкой. Характеризуются низкой теплопроводностью, что позволяет наслаждаться горячим напитком и не обжигать руки.

Пластиковые стаканы для кофе и чая для вендинговых аппаратов необходимо выбирать их особенностей и конструкции оборудования.

Выбор пластиковых стаканчиков

Выбирая пластиковую тару, ориентируйтесь на несколько критериев:

  • предназначения стаканчика. Изделие может использоваться для горячих или холодных напитков. Поскольку для соков и коктейлей лучше выбирать побольше объем, для чая или кофе более компактные варианты.
  • особенности использования — немаловажный фактор. Это может быть как напиток с собой, так и стаканчики для питья в заведении. Здесь важно выделяться дизайном, концептом, сделать лого на изделии, чтобы “бросалось” в глаза и привлекало внимание.
  • материал изготовления. Стаканы могут быть из полистирола PS или PLA. Биоразлагаемый пластик, безвредный для человека и окружающей среды.

Выбирайте пластиковые стаканчики компании “Оптипак”, и вы будете довольны!

Поделитесь информацией в соцсетях