Что нового ждать от Apple Watch 8?

Тема: Технологии  |   Дата: 19.04.2022

Если вы любите гаджеты от Apple, то наверняка с нетерпением ждете, пока в продаже появятся iwatch 8. Так как Apple Watch Series 7 не получили глобального редизайна и немного расстроили фанатов "яблочной" техники, то в 2022 все ставки на очередную новинку. Мы собрали все слухи и новости о Apple Watch 8 чтобы вы могли сориентироваться, чего стоит ждать.

Изменения в дизайне

Еще в ноябре 2021 года в сеть слили фото с якобы новыми Apple Watch 8, которые на тот момент были еще на стадии разработки. Отличия от предыдущих версий выражаются только в том, что здесь два выреза под динамики (был один). Корпуса с острыми углами не будет, хотя публика ждала этого обновления от разработчиков Apple. Вероятно, с точки зрения безопасности и удобства использования углы решили все же оставить скругленными. Нам пообещали, что в линейку будут добавлены новые цвета корпуса. Предположительно, это будет оттенок Dark Cherry и сочный фиолетовый цвет.

Перечень глобальных обновлений

  • Датчик изменения глюкозы в крови. В модели 2021 года его не внедрили, а вот в Apple Watch 8 разработчики все же пообещали добавить эту опцию. Компания уже рассматривала интересный вариант в одном из своих патентов, так что нам остается только ждать реализации.
  • Увеличенное время автономной работы. Мы искренне надеемся, что время автономной работы часов будет увеличено хотя бы до 3-4 дней. Это гораздо удобнее, потому что Apple Watch 7 каждый день приходится ставить на зарядку. Достоверной информации по этому поводу в интернете еще нет, но Apple говорили, что уже работают над увеличением емкости батареи без глобальных изменений размера корпуса часов.
  • Новый процессор. Apple должны сделать Watch 8 мощнее, поэтому ждем процессор S7 или S8 с приростом производительности.
  • Более точное отслеживание сна. Трекинг теперь должен быть удобнее.
  • Изменение температуры тела. Это очень полезная функция, особенно в связи с пандемией коронавируса.
  • Мониторинг артериального давления. По слухам, компания уже имеет наработок в этой области, но для полноценного запуска требуются определенные сертификаты качества. Если в этом году Apple получит все документы, то в Apple Watch 8 будет добавлены эта опция.

Также хотим отметить, что Apple продолжают развивать тему контроля уровня стресса. Apple уже добавили «Осознанность», где вопросы помогают отвлечься и помедитировать, а в Apple Watch 8 планируете еще больше обновлений в данном направлении.

Поделитесь информацией в соцсетях