Выбираем LG телевизоры 4К: на что обратить внимание при покупке

Тема: Технологии  |   Дата: 25.02.2022

Несмотря на постепенно угасающую популярность телевидения, телевизоры с каждым днем начинают пользоваться все большим спросом. Это не удивительно, ведь из устройства для просмотра ТВ каналов они трансформировались в полноценный компьютер. Это стало возможным, благодаря технологии Смарт ТВ. В соотношении цена/качество очень хорошо зарекомендовали себя lg телевизоры, этот бренд давно на рынке и успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Что касается разрешения, сейчас можно смело покупать телевизоры 4К. Формат 8К существует, но контента в этом качестве критически мало. На данный момент нет смысла переплачивать, телевизоры 8К начнут пользоваться популярностью только лет через 5.

Тип панели:

  • LED TV. Это жидкокристаллические экраны, в которых для подсветки используются маленькие светодиоды. Если мы говорим именно о телевизорах от бренда LG, здесь используется усовершенствованная технология IPS LED. Она обеспечивает более контрастную цветопередачу и глубину изображения.
  • OLED TV. На данный момент это вершина развития телевизионных технологий. Лучше ничего на рынке нет! Каждый пиксель OLED представляет собой отдельный органический светодиод, который не зависит от остальных. Контрастность изображения, в сравнении и LED TV, вас поразит. Если финансовые возможности позволяют, однозначно выбирайте телевизор с OLED TV.

Рекомендуем заглянуть на сайт www.mechta.kz, здесь большой выбор телевизоров LG с расширением 4К. Любая из этих моделей отлично впишется в вашу гостиную или спальню.

Размер диагонали

Чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуем заранее определиться с местом, где будет стоять/висеть телевизор. Оцените, с какого расстояния вы планируете его смотреть. Слишком большой экран это не всегда хорошо, так как будет эффект первого ряда в кинотеатре, когда приходится водить головой из угла в угол при смене картинки на экране. Для большинства современных телевизоров с форматом 4К оптимальной дистанцией мы считаем 1.3–2.6 диагонали экрана. Но здесь уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее. Особенно разница будет заметна при переходе с телевизора Full HD на 4К.

Технология HDR

Это новый стандарт видеосигнала, который был разработан специально для современных UHD-телевизоров. Последние модели LG OLED и SUPER UHD даже могут воспроизводить премиальный кинематографический формат Dolby Vision.

Поделитесь информацией в соцсетях