Л. А. Р. К., ТОВ

Контакты

Юридический адрес
01601, г. Киев, ул. Госпитальная, 12
Фактический адрес
65045, г. Одесса, ул. Преображенская, 34
E-mail
Руководитель, директор
Сидлецкая Ирина Юрьевна
Бухгалтер
Резникова Наталья Витальевна

Информация о компании

Гостиница «Пассаж» расположена в исторической части города Одессы на углу улиц Дерибасовской и Преображенской, в непосредственной близости от морского вокзала, Приморского бульвара, порта, Театра оперы и балета.
Гостиница имеет богатую и интересную историю, несмотря на свой сравнительно молодой возраст. Само место ее расположения – в самом сердце Одессы – делало это здание, как и его предшественников, энергетическим центром города. Стоит гостиница там, где в пересечение Дерибасовской и Преображенской, двух самых важных артерий Одессы, вливается аристократическая Садовая улица. Роскошный портал гостиницы обращен на Соборную площадь - зеленый остров среди городского шума с возрожденным Спасо-Преображенским собором.
Проектировал это нарядное здание знаменитый архитектор Влодек, и построено оно было в рекордные для рубежа 19-го и 20-го веков сроки.
Гостиница «Пассаж», «лучшая на юге России» - как писали на рекламных открытках, сразу стала предметом гордости одесситов и вожделения ее гостей. Галерея «Пассажа», освещенная солнцем, представляла собой торговую улицу шикарных магазинов.
Сегодня «Пассаж» совершенствуется, сохраняя старые традиции. Магазины стали современнее, да и сама гостиница гораздо больше соответствует нынешним представлениям о комфорте. Неизменной остается престижность местоположения: чтобы попасть на знаменитую Дерибасовскую, гостю надо всего лишь спуститься и повернуть за угол. А некоторые могут наблюдать «движение жизни» по основной прогулочной артерии Одессы – просто из окна своего номера.

В 1898 году знаменитый добротный «дом Синициной» – одно из лучших строений на лучшем месте в юном городе - приобрел крупный одесский предприниматель Моисей Яковлевич Менделевич, глава экспортной компании, занимавшейся хлеботорговлей. Для него-то и построил Л.Влодек «огромное пирожное с кремом» (по выражению писателя Л.Славина) – здание «Пассажа», которое впоследствии называли не иначе как «Пассаж Менделевича».
На то время, 1900 год, «Пассаж» явил собой совершенно новый тип торгового центра. По обеим сторонам Г-образного внутреннего прохода располагались торговые помещения. Трудно даже перечислить, сколько и каких магазинов, лавок, контор располагалось в «Пассаже Менделевича».
Кстати, открывшаяся в «Пассаже» гостиница сразу составила конкуренцию отелю «Франция», расположенному в сохранившемся до сего дня здании по соседству с «домом Крамаревой» на Дерибасовской. Так гостиницу «Пассаж» 1900-х представляла гостям города рекламная листовка того времени: «Едущим в Одессу рекомендуется самая большая и комфортабельная на Юге России гостиница «Пассаж», Дерибасовская угол Преображенской, в пассаже (именно так, с маленькой буквы – Администратор), против Собора. Владелец А.С.Кулинец. Контрагент: Одесского городского общественного управления по отводу Нумеров для квартирования господ генералов, штаб- и обер-офицеров по удостоверению коменданта г.Одессы. Расположена в самой центральной, оживленной и коммерческой части города, близ бульваров, морских купаний, почты, в районе торговых, административных и правительственных учреждений. Гостиница эта по устройству, безукоризненной чистоте, удобствам и образцовому порядку лучшая в г.Одессе. 162 роскошно обставленных номера. От 1 рубля, с электрическим освещением. Ресторан, читальня, парикмахерская, ванны и души, центральное отопление. Собственная электрическая станция. Подъемная машина. Отделение почты.»
Девиз «Пассажа» сегодняшнего – комфорт и доступность. Самая демократичная ценовая политика приятно удивит желающих уютно разместиться в центре города.

Виды деятельности КВЭД

Заказывайте пакет «Украина. VIP» который увеличил доход наших клиентов в среднем на 50-100% после старта.

О компании

Код ЕГРПОУ35881896
Количество сотрудников 264 чел.
Дата регистрации13.05.2008
Дата обновления07.11.2023
Выявили неточность или ошибку?
Войдите в кабинет

Вопросы и ответы

По данным Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины юридическому лицу «Л. А. Р. К., ТОВ» присвоен код 35881896.

Руководителем предприятия «Л. А. Р. К., ТОВ» является Сидлецкая Ирина Юрьевна, согласно данным Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины.

По данным Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины юридический адрес предприятия «Л. А. Р. К., ТОВ» — г. Киев, ул. Госпитальная, 12.

Состояние юридического лица по данным Единого государственного реестра (ЕГРПОУ) — зарегистрировано.
Отзывы о компании «Л. А. Р. К., ТОВ». Поделитесь и Вы своим мнением в комментариях!
Поделитесь информацией в соцсетях