Какая металлочерепица лучше защищена от коррозии?

Тема: Строительство  |   Дата: 12.03.2024

При строительстве или ремонте крыши одним из важнейших аспектов является выбор материала, обеспечивающего надежную защиту от коррозии и других атмосферных воздействий. Металлочерепица, благодаря своей прочности, воздушности и эстетическому виду, стала популярным выбором для многих владельцев домов.

Однако для любого кровельного материала очень важно, как можно дольше сохранять не только свой вид, но и функциональность. Осадки могут нанести вред как внешнему виду крыши, так и привести к протеканию, а затем следует ремонт, расходы и дополнительная работа. Придется искать материал для замены и кровельщиков. Металлочерепица как один из самых популярных материалов имеет цинковую защиту.

Как металлочерепица защищена от коррозии?

Коррозия, как и ржавчина, появляются на металле после длительного воздействия осадков и влаги, а также при отсутствии защиты от подобных воздействий. Металлочерепица имеет в своем составе слой цинка:

- защитным
- антикоррозионным.

Защитить металлочерепицу от повреждений и разрушительных процессов вместе с цинком помогает и полимер, но именно цинк заявлен разработчиками как слой защиты от коррозии. Цинка содержится в слое защиты от 100 до 275 г на м.кв. и при таком большом диапазоне важно подобрать правильный параметр, который будет оптимальным:

- в конкретных условиях службы, в том числе важный климат,
- для ожидаемого срока службы кровли.
- в составе определенной металлочерепицы.

Разница в стоимости

Очевидно, что при увеличении цинковой составляющей будет расти и стоимость металлочерепицы. Не каждый домовладелец может купить металлочерепицу цена которой выше, чем позволяет его бюджет . Поэтому не всегда удается максимально уберечь себя от подобных повреждений крыши, но покупатель должен использовать все возможности для этого. Не стоит жертвовать уровнем цинка по сравнению с:

- типом профиля,
- оттенком,
- изготовителем.

Вы можете выбрать продукцию не такого известного завода, но выбрать лучшую оцинковку. Также можно выбрать менее популярную волну, если так удастся слегка выровнять стоимость товара.

Образец качественной металлочерепицы

Чтобы приобрести материал с лучшими перспективами службы, старайтесь выбрать продукцию, которая:

- изготовлена из металла толщиной не менее 0,45 мм,
- с оцинковкой от 200 до 275 г./м.кв.,
- защищена качественным полимером.

Надежная и крепкая черепица всегда ценилась домовладельцами. Желательно, чтобы металлочерепица имела все параметры выше среднего, тогда и крыша будет иметь отличный вид, и ее функциональность не будет потеряна с годами. А правильно выбранный материал обеспечит долговечность и надежность крыши на протяжении многих лет.

Поделитесь информацией в соцсетях