Как cделать дымный кальян

Тема: Табак  |   Дата: 11.01.2023

Купить кальян - это только полдела, важно научиться его правильно готовить. Можно долго смотреть в интернете видео от профессионалов по приготовлению кальяна и так и не научиться делать кальян самостоятельно. Особенно сложным кажется этот процесс для новичков. Но не все так сложно. Принцип приготовления ароматного, дымного кальяна, как в курительном заведении мы раскроем в этой статье. Прочитав текст до конца, вы сможете легко повторить все этапы по порядку и уже скоро получите удовольствие от курения ароматного дыма.

Что необходимо для забивки кальяна:

 Кальян – купить кальян и все необходимые аксессуары (мундштуки, шланги, калауды, чаши, охладители дыма, уловители мелассы и т.д.) к нему вы можете в нашем интернет магазине St-market.

  • Табак
  • Уголь
  • Фольга или калауд
  • Зубочистки

Этапы приготовления кальяна: 

  • 1 – хорошо промойте и очистите все детали курительного прибора от остатков налета предыдущих покуров. Это избавит вас от неприятных запахов, горечи и позволит раскрыться вкусу табака в полной мере. Ставим разогреваться на огонь или специальную электроплиту 2-3 кубика угля.
  • 2 – залейте на 2/3 объёма колбы воду или другую жидкость (например, шампанское). Проследите за тем, чтобы нижняя часть шахты была погружена в жидкость на 2-2,5 см.
  • 3 – соберите все детали кальяна по инструкции. Не забудьте за блюдце, проверьте герметичность соединений и наличие шариков в клапанах продувки. Установите прибор на место для курения и убедитесь, что он стоит прочно и надежно.
  • 4 – возьмите чашу и наполните ее табаком. Обычно для покура достаточно 12-17 г табака – это 1-2 пятых части стандартной пачки в 50 г. Перед тем, как положить табак в чашу, распушите его зубочисткой или просто руками. Наполняйте чашу не до самых краев, а оставьте 0,5-0,7 мм до края, чтобы в дальнейшем табак не соприкасался с фольгой или калаудом на чаше и не подгорал, давая горечь во вкусе. В середине чаши с табаком сделайте углубление с помощью зубочистки. Если у вас чаша типа Фанел, то углубление делать не нужно, так в ней оно уже есть. После таких процедур табак будет прогреваться по всей площади, через него будет проходить воздух, и вы получите по-настоящему дымный и вкусный кальян.
  • 5 – если у вас есть калауд, то кладем, разогретые заранее до красна, угли в него и ставим сверху на чашу. Если же калауда нет, то плотно накрываем чашу фольгой и той же зубочисткой делаем сверху равномерные отверстия с шагом 0,5 мм. Затем кладем сверху разогретые угли.
  • Ждем до 7-ми минут, чтобы табак равномерно прогрелся и раскуриваем наргиле.

 

Магазин кальянов St-market предлагает самый широкий выбор кальянов оригинальных брендов от ведущих мировых производителей как для новичков, так и для искушенных курильщиков. Широкий выбор аксессуаров, дополнительных приборов, качественного табака и лучших марок кокосового угля, который не дает постороннего привкуса и неприятного запаха, вы найдете в нашем интернет-магазине и сможете купить все, что нужно для приятного покура в домашних условиях. С сложностями выбора и подбором всего необходимого вам помогут наши консультанты, которые свяжутся с вами сразу после того, как вы оставите заявку на сайте.

Поделитесь информацией в соцсетях